Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсуждена подготовка ко Дню Победы

По руководством Сергея Меликова прошло совещание по вопросу подготовки военного парада к празднованию Дня Победы

Вице-премьер РД Муслим Телякавов рассказал о проводимой подготовке к ко Дню Победы.

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» будут высажены 90 тыс. саженцев деревьев разных пород в память о погибших в ВОВ.

Кроме того, с 28 апреля по 9 мая в регионе пройдут патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Большая перемена», «Парад у дома ветерана», «Письмо Победы», «Окна Победы», «Фронтовые бригады».

Уже прошли акции «Вахта Памяти» и «Диктант Победы». Также запланировано шествие «Бессмертного полка» на 24 июня.

Основые мероприятия запланировано провести 9 мая. Военный парад пройдёт в городе Каспийске. В завершение парада состоится выставка военной техники и праздничный салют.

В тот же день в Махачкале пройдёт возложение цветов на аллее Героев Советского Союза в парке имени Ленинского комсомола и к Вечному огню у памятника Воину-Освободителю.

Помимо этого, Муслим Телякавов доложил, что ветераны войны получат поздравления от Президента РФ, а также приуроченные к этому дню денежные выплаты.

Прослушав доклад, врио Главы РД Сергей Меликов отметил, что необходимо увеличить праздничное оформление города и муниципалитетов. А также особое внимание уделить вопросу безопасности участников и зрителей парада. Говоря о тех жителях республики, кто ввиду ограничений не сможет посмотреть парад вживую, глава субъекта поручил продумать возможность трансляции парада.

Подробности на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16