Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2021 07:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы активно голосовали на праймериз партии «Единая Россия»

С 24 по 30 мая в Дагестане, как и по всей стране, проходило предварительное голосование (праймериз) по отбору претендентов для выдвижения из их числа кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Народное Собрание РД от партии «Единая Россия» на выборах, намеченных на 19 сентября 2021 года.

Голосование проходило в смешанной форме. С 24 по 30 мая можно было, авторизовавшись через интернет-портал «Госуслуги» до 28 мая включительно, проголосовать в онлайн-форме на сайте предварительного голосования по электронному адресу: https://pg.er.ru/

Член Регионального организационного комитета по проведению праймериз Магомед Магомедов сообщил, что по данным на 15.00 часов 30 мая в электронном голосовании приняли участие более 71 тысячи человек. По его мнению, это показывает, что новая форма голосования интересна дагестанцам и они проявили активность.

Кроме того, 30 мая, жители республики голосовали на праймериз в традиционной форме бюллетенями на 383 счётных (избирательных) участках, организованных во всех городах и районах республики. Согласно информации Магомедова по оперативным данным на 15.00 часов 30 мая явка на счётные участки превысила 160 тысяч человек.

В сумме на тот момент в предварительном голосовании в обоих его формах приняли участие более 230 тысяч человек, что составляет 13% от общего числа избирателей Дагестана. Член Регионального оргкомитета оценил явку как довольно высокую.

Голосование продолжалось до 20.00 часов 30 мая и их итоги будут объявлены в ближайшее время. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму утвердят на Съезде 19 июня в Москве, а также на региональных партийных конференциях.

Подробности на сайте партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59