Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана обозначил задачи по развитию Каспийска

Врио Главы РД Сергей Меликов провел 29 мая в Каспийске совещание по вопросам развития города. В нём приняли участие представители республиканских министерств и сотрудники городской администрации.

Врио Главы РД Сергей Меликов провел 29 мая в Каспийске совещание по вопросам развития города. В нём приняли участие представители республиканских министерств и сотрудники городской администрации.

С докладом по повестке дня выступил глава ГО г. Каспийск Борис Гонцов. Он заявил, что необходимо, прежде всего, решить вопросы водоснабжения и водоотведения, поскольку не заложив сейчас всю инфраструктуру, в будущем невозможно строить, подпитывать и создавать точки присоединения для многоквартирных домов. Мэр отметил также необходимость решения проблем с электрификацией и большим износом теплосетей.

Кроме того, глава города назвал ключевой проблему, связанную с тем, что город Каспийск и часть Махачкалы были признаны определенной аэродромной подзоной, что ограничивает возможности застройки и размещения любых социальных объектов в этих участках.

Борис Гонцов обозначил также необходимость реконструкции улицы Маячной, ведущей от трассы Махачкала – Аэропорт до места базирования Каспийской флотилии и сообщил о планах по предоставлению жилья молодым и многодетным семьям, ликвидации аварийного жилфонда и социальных объектов.

В завершение доклада, мэр, в качестве примера по созданию «точек притяжения» горожан, привёл реконструированный совместно с Минприроды РД сквер при въезде в г. Каспийск.

Комментируя информацию о включении Каспийска и части Махачкалы в категорию аэродромной подзоны, Сергей Меликов поручил проработать этот вопрос первому вице-премьеру Правительства РД Батыру Эмееву. Он также назвал три основных направления, на которые надо сделать упор. Первое — это жилищное строительство в г. Каспийск. Второе – развитие в нём туристско-рекреационной зоны.

Однако всё должно делаться с учетом интересов жителей Каспийска, поскольку если застроить всю территорию отелями, то у самих жителей города не будет возможности пользоваться благами, которыми их наградила природа, — предупредил руководитель республики.

Третье направление развития – промышленные зоны. АО «Завод «Дагдизель», АО «Завод им.Гаджиева», инвестиционная площадка «Уйташ». Необходимо при этом правильно соблюсти баланс между этими направлениями, поскольку если в каком-то будет перекос, то пострадают оставшиеся два, – подчеркнул Сергей Меликов.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79