Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.05.2021 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Дагестане хирурги РКБ опробовали новый метод лечения опухоли головного мозга

Источник: Минздрав РД

Сложную операцию провели врачи нейрохирурги РКБ во главе с заведующим отделением рентгенэндоваскулярной хирургии РКБ Багаудином Магомедовым и специально приглашённым врачом из Москвы, заведующим отделением нейрохирургии ЦКБ «РЖД – Медицина» Юрием Ковалевым.

Пациентка поступила в больницу с жалобами на непрекращающуюся головную боль. В результате обследования МРТ была обнаружена опухоль крыла клиновидной кости,которая кровоснабжалась крупными сосудами.

Была проведена костно-пластическая трепанация черепа с удалением части менингиомы нейрохирургами ЦКБ во главе с заведующим профильным отделением Шамилем Садиковым.

Второй этап операции- полное удаление опухоли.

С помощью специалистов РКБ специально приглашённым врачом из Москвы, заведующим отделением нейрохирургии ЦКБ «РЖД – Медицина» Юрием Ковалевым и современных технологий пациентке провели эмболизацию сосудистой сети менингиомы головного мозга.

Этот новейший метод лечения помогает нейрохирургам практически бескровно проводить операцию по удалению опухоли у пациента.

Отметим, что в Дагестане опухоль головного мозга – одна из самых популярных проблем в нейрохирургии, патология выявлена у 330 жителей региона.

Подробности на сайте Минздрава РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6