Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл совещание по вопросу развития туризма в регионе

В минувший вторник, 25 мая, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл совещание по вопросу развития туризма в регионе.

Текущее состояние туристической отрасли и перспективы развития обсудили под руководством врио Главы РД.

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов сообщил о росте туристического потока в Дагестан с начала майских праздников. Однако, по его словам, существует проблема отсутствия необходимой инфраструктуры для комфортного пребывания туристов на территории республики.

В ходе совещания Сергей Меликов обратил внимание на вопросы нормативно-правового регулирования туристической деятельности. По его словам, невозможно развивать туризм по законодательству десятилетней давности, необходимо учитывать современные возможности и требования.

Далее заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов выдвинул предложение грантовой поддержки предпринимателям туристического направления.

Глава региона дал поручение вице- премьеру собрать региональных туроператоров и довести до них протокол совещания, а также подключить предпринимателей к реализации мероприятий по организации туризма в республике.

Также на совещании присутствовали представители экотуристического комплекса «Главрыба» и инициатор проекта гостевого дома «Этнодом» в селе Чох. Они поделились своим опытом, а также обозначили существующие проблемы. Руководитель проекта Алипхан Кадиев рассказал о реализации создания туристско-рекреационного комплекса «Инчхе Марина Каспий».

Сергей Меликов поручил главам муниципалитетов региона держать на контроле пребывание на территории их муниципальных образований туристов, обеспечив при этом все условия безопасности.

Подробнее об этом на сайте Администрации Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

281