Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поздравил учащихся центра обучения детей инвалидов с окончанием учебного года

В минувшую субботу, 22 мая, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов побывал в ГБУ РД «Республиканский центр дистанционного обучения детей инвалидов» в Махачкале.

Премьер- министр поздравил учащихся центра с окончанием учебного года.

На сегодняшний день в центре проходят обучение 353 ученика из 43 муниципалитетов Дагестана. Задействовано в работе свыше 150 учителей.

В настоящее время 152 выпускника центра смогли поступить в ведущие вузы и ссузы России.

В центре обучаются дети-инвалиды с сохранным интеллектом, не имеющие возможность посещать школу по состоянию здоровья и не имеющие противопоказания в работе с компьютером.

Педагоги по разным предметам занимаются с ними в режиме онлайн.

Премьер-министр изучил работу центра.

По словам директора центра Гаджимурада Усманилаева, у центра существует ряд проблем,препятствующих расширению функциональных возможностей учреждения и повышения качественной составляющей образовательного процесса. Среди главных проблем: отсутствие современного технического оснащения помещений и оборудования, отсутствие автотранспорта, необходимого для монтажа и демонтажа оборудования, предоставляемого учащимся в городах и районах и некоторые другие.

Председатель Правительства заявил, что центр получит полную поддержку по всем заявленным проблемам и поручил профильным министерствам проработать данные вопросы к 15 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17