Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД проработает вопросы, связанные с газоснабжением и строительством социально значимых объектов в Гунибском районе

В пятницу,21 мая, Правительственная рабочая группа во главе с Председателем Правительства РД Абдулпатахом Амирхановвм посетила Гунибский район.

Цель поездки- оценка состояния социально-значимых объектов района и анализ возможностей оказания необходимой помощи.

Главу кабмина сопровождали Главы республиканских ведомств, а также заместители министров здравоохранения и образования.

Первым делом был обсуждён вопрос отсутствия газоснабжения в Гунибском районе. Делегация осмотрела местность, где будет пролегать газопровод для обеспечения газом нескольких сел в районе.

Председатель Правительства дал поручения профильным министерствам поработать вопрос строительства газопровода, а также провести необходимые расчеты.

Следующим пунктом посещения стало село Согратль.

Местные жители рассказали Председателю Правительства о том, что село нуждается в новой школе. Здание функционирующей на сегодняшний день школы сильно устарело и находится в ветхом состоянии. Правительственная делегация осмотрела помещения объекта образования.

В аварийном состоянии находится и здание детского сада МКДОУ « Согратлинский детский сад 15». По этой причине помещение сада не используется.

Далее делегация осмотрела участковую больницу. Здание медучреждения нуждается в капремонте 2 этажа и замене кровли.

Осмотрев данные социальные объекты, премьер-министр дал поручения проработать вопрос строительства в селе Согратль новой школы, рассчитанной на 100 мест, детского сада, а также рассмотреть вопрос оказания помощи в реконструкции участковой больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35