Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.05.2021 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район и Карачаевск подписали договор о дружбе и сотрудничестве

Казбековский район и Карачаевский городской округ подписали договор о дружбе и сотрудничестве. Знаменательное событие произошло 19 мая.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с работниками культуры муниципалитета ожидал гостей из Карачаево-Черкесии у въезда в район. Делегацию гостей возглавил мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев. Карачаевцев встретили с присущим дагестанцам гостеприимством – хлебом-солью, исполнением национальных мелодий на народных инструментах и, конечно же, зажигательной лезгинкой.

В состав делегации из соседней республики также вошли заместители главы г. Карачаевска Азрет Караев и Амин Темирезов, другие работники администрации городского округа. Почетным гостем также стал представитель правительства Республики Дагестан в КЧР Магомед Магомедов.

В этот день гости побывали на ставшей популярной зоне отдыха КФХ «Родник», расположенной недалеко от селения Хубар. По словам главы Карачаевского ГО, это село является родиной его предков. В Хубаре гости воочию смогли оценить красоты Сулакского каньона со смотровой площадки, а Дотдаев увидел дом своих предков и познакомился с ​ дальними родственниками.

В церемонии подписания договора, состоявшейся в гостинице «Каньон» в поселке Дубки, приняли участие глава Миннаца РД Энрик Муслимов и замминистра культуры республики Мухтар Курбанов. Сотрудничество будет осуществляться в области туризма, торговле, системе оздоровления населения, экологии, в сфере образования. Также в числе приоритетных направлений деятельность предприятий по производству продуктов питания и промышленных товаров.

По мнению руководителя Казбековского района, данное сотрудничество положительно скажется на социально-экономическом развитии муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9