Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.05.2021 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туроператоры сообщили о резком росте турпотока на Северный Кавказ, особенно в Дагестан

Источник: «Интерфакс»

За прошедшие майские праздники, наблюдается резкий рост спроса на путешествия на Северный Кавказ.

За прошедшие майские праздники, наблюдается резкий рост спроса на путешествия на Северный Кавказ. Об этом сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, особой популярностью у туристов пользуется Дагестан. Сюда едут и группы, и индивидуалы. По всей вероятности, это связано с рекламной кампанией. В последнее время по ТВ итв интернете активно показывали передачи про Дагестан и другие республики Северного Кавказа, которые ориентированных на туристов. Кроме того, на прирост туристов большую роль оказало закрытие границ и тёплый Кавказский климат по сравнению с северными регионами России.

Ирина Тюрина отметила и то, что туристов перестал беспокоить вопрос о безопасности в Дагестане. Это результат грамотного продвижения на государственном уровне.

Ещё в феврале-марте началась бронь на туристические программы. Как отметили сами туроператоры, в этом году спрос превышает предложение, отели и транспорт перегружены, не хватает гидов. На КМВ полностью заполнены санатории и отели,большой популярностью пользуются экскурсионные программы. Также растет спрос на отдых на берегу Каспийского моря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9