Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты «Россети Северный Кавказ» навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Кондрачукова

Коллектив филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» побывали в гостях у ветерана ВОВ и коллеги Георгия Кондрачукова.

Георгий Григорьевич Кондрачуков — уроженец села Буржаловское Кизлярского района Дагестана.

В 1944 году, после школы, был призван на фронт. Служил наводчиком боевой техники, участвовал в освобождении Украины, Молдавии и Румынии, ликвидации японских огневых сооружений на границе СССР и Китая. Был награждён множеством военных наград , среди них – орден Отечественной войны второй степени, медали за отвагу и заслуги перед Отечеством .

После ранения был отправлен в украинский госпиталь. Поправив здоровье, Кондрачуков поступил в артиллерийско-минометное училище в Краснодаре, которое с отличием окончил в 1947 году. Затем снова отправился служить. Только в 1961 году Георгий Кондрачуков вернулся на Родину и стал работать в «Дагэнерго».

После выхода на пенсию ветеран возглавил Совет ветеранов войны и труда г. Кизляра. Он активно участвует в общественной жизни города.

Поздравляя Георгия Кондрачукова с праздником Победы, энергетики поблагодарили фронтовика за мирное небо над головой, пожелали здоровья, долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16