Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На развитие Докузпаринского района будет направлено свыше 800 млн рублей до 2023 года

29 апреля председатель правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Докузпаринский район.

В рамках визита Председатель Правительства РД осмотрел разрушенный участок автодороги республиканского значения «Магарамкент-Ахты-Рутул». Вследствие поднятия уровня воды в реке Самур, в результате ливневых дождей в августе 2018 года, произошло разрушение искусственных сооружений и земляного полотна дороги. Состояние дороги на сегодняшний день аварийное.

Абдулпатах Амирханов поручил Минтрансу РД и ГКУ «Дагестанавтодор» провести мероприятия по восстановлению автодороги.

Далее правительственная делегация посетила  МКОУ «Усухчайская СОШ им. Х.Д. Заманова». Состояние школы  оценивается как ограниченно-работоспособное. Объект построен в 1979 году, по всем стенам здания  имеются вертикальные трещины.

Профильным ведомствам было поручено проработать вопрос строительства новой школы.

После этого, в селе Усухчай, было проверено состояние водозаборных сооружений. По итогам осмотра было обозначена необходимость строительства нового группового водопровода, так как имеющийся находится в ветхом состоянии.

Также пунктом посещения стала пожарная часть № 37, нуждающаяся в реконструкции, канатный мост в селе Демиркент и Микрахская школа.

По каждому объекту даны поручения, в том числе по выделению средств на реконструкцию моста и строительство новой школы в селе Микрах.

До 2023 года планируется направить не менее 800 миллионов рублей на развитие Докузпаринского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18