Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.04.2021 09:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Зажги синим» прошла в Махачкале

В минувшую пятницу в Махачкале прошла акция «Зажги синим». Данное мероприятие приурочено ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Стоит отметить, что организатором акции выступила ДРООПИ «Жизнь без слез» вместе с Уполномоченным при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, Аварский музыкально-драматический театр им. Гамзата Цадасы, а также Центр развития добровольческих инициатив.

Цель акции — привлечь внимание общественности и органов власти к проблемам и правам людей с расстройством аутистического спектра.

Для всех присутствующих выступили воспитанники Дагестанкой региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез», а также проведена лекция о расстройствах аутистического спектра.

На месте проведения мероприятия была организована выставка, продажа творческих работ детей с РАС, а также мастер-классы по квилингу и по аквагриму.

Директор ДРООПИ «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева поблагодарила участников мероприятия и отметила насколько важно для детей чувствовать поддержку и заботу. «Желаю, чтобы ваши дети не болели, а мы, в свою очередь, постараемся их во всем поддержать»,-добавила Айшат Гамзаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13