Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания «Хевел» построит солнечную электростанцию в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем.

Главной темой обсуждения стало строительство в Дагестане солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Реализовать проект планируется на территории города Южно-Сухокумск.

Сергей Меликов поделился с журналистами, что развитие солнечной энергетики в Дагестане имеет важное значение при развитии промышленности, сельского хозяйства, строительства. Глава региона выразил благодарность руководству Группы компаний «Хевел» за активно принимаемые решения по строительству в Дагестане объектов по производству солнечной энергии.

В связи с имеющимися в северной части региона проблемами с подачей электроэнергии в населенные пункты, было принято решение разместить солнечную электростанцию на территории города Южно-Сухокумск.

По словам Игоря Шахрая начало строительных работ намечено на июнь, заспуск станции- на второй квартал 2022 года.

Стоит отметить, что первый проект ГК «Хевел» в Северо-Кавказском федеральном округе расположен в Наурской СЭС в Чеченской Республике. СЭС в Южно-Сухокумске станет вторым.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8