Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.04.2021 12:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра туризма и НХП региона высказал свое мнение о Послании Президента ФС РФ

Врио руководителя Минтуризма региона Эмин Мерданов прокомментировал Послание главы государства Федеральному собранию РФ в части, касающейся развития туризма.

«Президентом было предложено продлить до конца этого года программу “туристического кэшбэка”, с ее помощью россияне смогут вернуть себе 20 % от стоимости турпоездки в пределах страны», – отметил Э. Мерданов.

По его словам, очередной важной мерой для поддержки туристической отрасли в России и республике станет новая инициатива главы государства в части субсидирования процентной ставки на строительство и обновление отелей. Для Дагестана это особенно важно. Учитывая растущую привлекательность Дагестана, как туристического региона, наблюдается полная загруженность гостиниц. Соответственно вопрос увеличения гостиниц в республике и модернизации уже имеющихся сейчас является актуальным.

Руководитель Минтуризма выразил уверенность, что предложенные меры обеспечат качественное развитие туристической сферы в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5