Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.04.2021 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы завершения строительства избербашской больницы обсудили в Минэкономразвития РД

22 апреля состоялась встреча министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева с главой городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым, в рамках которой были рассмотрены вопросы завершения строительства городской больницы.

На мероприятии также присутствовали представители региональных Минстроя, Минздрава, Дагминздравпроекта и Управления капитального строительства при Правительстве РД.

Участники встречи обсудили актуализацию проектно-сметной документации и формирование заявки для направления в Министерство здравоохранения РФ.

Отметим, что возведение медицинского учреждения на 300 коек (вторая очередь) в городском округе началось в 2010 году по федеральной целевой программе «Юг России». Из-за прекращения финансирования строительные работы затянулись.

На заседании, проходящем в Совете Федерации в рамках Дней Дагестана, было озвучено о необходимости возобновления финансирования за счет федеральных средств.

Кабинету министров РФ была дана рекомендация о включении данного объекта в федеральную государственную программу «Развитие здравоохранения», а дагестанскому Правительству дано поручение подготовить необходимые бюджетные заявки и социально-экономическое обоснование.

В ходе встречи ее участники также говорили о подготовке дополнительных разделов ПСД и актуализации списка необходимого медоборудования.

Глава Минэкономразвития поручил ускорить работы по корректировке проектно-сметной документации. Этот вопрос лично контролируется главой региона. Поручение необходимо выполнить к сентябрю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13