Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана прошло совещание по вопросам снижения уровня бедности в регионе

В среду, 25 апреля, под руководством Председателя Правительства Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросам снижения уровня бедности в Дагестане.

В среду, 25 апреля, под руководством Председателя Правительства Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросам снижения уровня бедности в Дагестане.

С докладом выступила министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

Согласно данным социологического опроса, лишь 3 % населения республики не имеют материальных проблем.

 В ходе обсуждения министр рассказала о мерах, принимаемых ведомством для борьбы с бедностью в регионе.

С 1 октября прошлого года были повышены оклады работников государственных учреждений на 3 %. Таким образом, в январе текущего года средняя зарплата работника составила 28 730,5 руб.

Кроме того, Мугутдинова рассказала, какие меры принимаются для увеличения уровня занятости населения в Дагестане. Так, в 2020-м году трудоустроено было 39,3 тыс. граждан республики.

Также министр сообщила, что  в целях  борьбы с бедностью в Дагестане внедряется механизм социального контракта в виде единовременных денежных субсидий.

По итогу совещания Председатель Правительства отметил, что сроки внедряемого проекта затягиваются. Амирханов поручил ускорить исполнение проекта и проконтролировать, «чтобы деньги дошли до людей, которые в них остро нуждаются".

Подробнее об этом на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7