Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа над созданием особой экономической зоны в Дагестане признана неэффективной

В минувшую среду прошло совещание кабинета министров республики Дагестан под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

В минувшую среду прошло совещание кабинета министров республики Дагестан под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

В первую очередь был рассмотрен вопрос о создании ОЭЗ на территории республики.

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов доложил, что прорабатывается вопрос создания ОЭЗ на территории Кумторкалинского района. По словам министра, индустриальный парк «Тюбе» обеспечен всеми необходимыми инфраструктурами для создания на его базе ОЭЗ.

Однако в ходе совещания выяснилось, что рассматриваемый участок был передан республике для жилищного строительства, а также развития территорий.

Кроме того, руководство администрации Кумторкалинского района идею создания АЭС на территории индустриальной базы «Тюбе» не поддержало.

Руководство муниципалитета планирует использовать данный земельный участок под жилищное строительство.

Председатель Правительства РД подытожил, что министерством промышленности и торговли данный вопрос не проработан должным образом.

По итогу совещания, Абдулпатах Амирханов поручил проработать вопрос о передаче функций Минпромторга РД по работе с Особыми промышленными зонами Министерству экономики и территориального развития республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5