Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.04.2021 15:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава государства сообщил о новых выплатах, направленных на поддержку семей с детьми

Выступая сегодня с Посланием ФС РФ, глава государства Владимир Путин рассказал о новых выплатах, направленных на поддержку семей с детьми.

Он подчеркнул, что правительство должно оказать прямую поддержку семьям с детьми, находящимся  в сложной ситуации. Президент России напомнил об уже действующей системе выплат на первого и второго ребенка в возрасте от рождения до 3-х лет и введенной в прошлом году выплаты от 3 до 7 лет. Владимир Путин дал поручению Кабинету министров РФ к 1 июля 2021 года проработать  систему мер поддержки семей с детьми.

По его словам, с 1 июля текущего года детям из неполных семей в возрасте  8-16 лет будет осуществляться выплата в сумме  5 650 рублей. Выплаты в сумме  6350 рублей  получат и  женщины в положении, вставшие на учет на раннем сроке беременности. Кроме того, Владимир Путин заявил, что больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно должны оплачиваться  в размере  100% от заработка уже в этом году. Он также анонсировал  разовые выплаты всем школьникам в размере 10 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23