Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Источник: Сайт Главы РД

 Вчера, 20 апреля,  врио руководителя РД Сергей Меликов в режиме ВКС провел совещание  с  детским омбудсменом в России Анной Кузнецовой по итогам комплексной проверки учреждений социального, медицинского обслуживания для детей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьных и дошкольных учреждений, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства районов и городов республики.

Глава региона поблагодарил Анну Кузнецову за помощь в мероприятиях по возвращению российских детей, оказавшихся на территории Турции, Ирака и Сирии. Всего на родину вернулось 173 дагестанских ребёнка. Дагестан — это регион, где больше всего детей вернулось из зон военного конфликта. Анна Кузнецова акцентировала внимание на том, что необходимо провести грамотную реабилитационную работу в отношении этих детей.

Обсуждение коснулось также тем защиты прав на охрану здоровья детей, недостатков в работе комиссий по делам несовершеннолетних, качества организации детского питания в образовательных организациях.

Детский омбудсмен отметила, что Дагестан является одним из самых молодежных регионов, где  свыше 28%  населения составляют дети, она  заявила, что «важно это богатство сберечь».

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58