Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов дал необходимые поручения по итогам рабочей поездки в Карабудахкентский район

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов совершил 20 апреля рабочую поездку в Карабудахкентский район, где посетил несколько объектов, имеющих экономическую и социальную значимость.

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов совершил 20 апреля рабочую поездку в Карабудахкентский район, где посетил несколько объектов, имеющих экономическую и социальную значимость. Ознакомившись с проблемой Манасской скотопрогонной трассы, которая не используется по назначению более 25 лет, но имеет большой налоговый потенциал и необходима для нужд муниципалитета, Абдулпатах Амирханов поручил решить вопрос путём взаимообмена участками между администрацией муниципалитета и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД.

 В этот же день премьер-министр посетил Параульскую среднюю школу N1 , где проведён ремонт по программе «100 школ».   В связи с наблюдающимся  ростом  жителей  населенный пункт испытывает нехватку  в ученических местах.  Глава регионального Кабмина  поручил подготовить задание на проектирование и проработать вопрос о включении возведения новой школы в соответствующую программу.

Абдулпатах Амирханов ознакомился и с деятельностью ООО «Агрофирма «ГЕРЕЙ ТЮЗ», КФХ «Шанс», КФХ «Пашаев А. А.» и других сельхохпроизводителей, которые посадили новые виноградники на 696,3 га земли, а также новые сады на площади 411,9 га, в том числе интенсивного типа. В связи  с уменьшением дебита воды из местных источников  аграрии испытывают нехватку воды. Для решения проблемы было предложено рассмотреть вариант подключения двух насосных станций и бесперебойной подачи воды из канала Октябрьской революции с октября по июль.

Абдулпатах Амирханов посетил также новую участковую больницу в селении Доргели, местный Дом культуры, реконструированный по национальному проекту «Культура», благоустроенную общественную территорию.

По каждому обозначенному вопросу профильным министерствам и ведомствам даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27