Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание Оперативного штаба по вопросам борьбы с COVID-19

Источник: Сайт Главы РД

Сегодня, 20 апреля, Сергей Меликов провёл совещание Оперативного штаба по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией.

Главными темами обсуждения на совещании были: эпидемиологическая ситуация в республике, вакцинация, организация проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в Дагестане ещё сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий. Сергей Мельников выразил благодарность владельцам предприятий общепита за соблюдение требований Роспотребнадзора. Однако заметил, что банкетные залы этих предписаний не соблюдали, и поручил провести соответствующую проверку этих залов на законность их деятельности.

Также на совещании был обсужден вопрос вакцинации населения республики. По данным Минздрава РД, на 19 апреля число прошедших иммунизацию  дагестанцев составляет более 52 тыс. человек. Стало известно, что в день в Дагестане прививается примерно 1400 человек. Двумя неделями ранее эта цифра составляла 638 человек.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов рассказал, что число заболевших немного уменьшилось. Несмотря на это, Павлов предложил в преддверии «майских» праздников усилить контроль за соблюдением масочного режима, дистанцирования и дезинфекции во всех общественных местах, в том числе в общественном транспорте.

Одним из важных вопросов на совещании был вопрос организации проведения мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вице-премьер Муслим Телякавов рассказал, что мероприятия, посвящённые празднику, начнутся 22 апреля с открытия республиканской «Вахты памяти». Будут обеспечены все меры безопасности в части противодействия распространению коронавирусной инфекции- ограниченное количество участников,  соблюдение социального дистанцирования,  обеспечение медицинскими масками и санитайзерами.

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12