Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил социально значимые объекты в Сулейман-Стальском районе

Источник: Сайт Главы РД

В рамках рабочей поездки по Южному Дагестану Врио Главы РД Сергей Меликов посетил Сулейман-Стальский район.

Ключевым вопросом для жителей Сулейман-Стальского района остается вопрос водоснабжения. Глава региона осмотрел головное и очистные сооружения магистрального водопровода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр» в селе Сардаркент. Глава района Нариман Абдулмуталибов рассказал о ходе строительства на объекте. Ввод в эксплуатацию объекта обеспечит 90% населения района качественной питьевой водой.

Далее Сергей Меликов посетил современную школу в селении Алкадар. Подрядчик сообщил Главе региона, что строительные работы школы завершены в конце прошлого года. Также была благоустроена прилегающая территория и обустроена площадка под  мини-футбольное поле. Планируется установить видеокамеры и закупить необходимую мебель.

Здесь же Сергей Меликов пообщался с жителями села. Главу республики попросили рассмотреть возможность строительства детского сада на месте старой школы. Сергей Меликов пообещал жителям, что этот вопрос обязательно будет рассмотрен.

Рабочая поездка Сергея Меликова продолжилась в районе сел Юхари-Стал и Орта-Стал. Здесь реализуются инвестпроект по закладке интенсивных яблоневых садов «Стальские сады». Главе региона рассказали, что на территории 800 га сады уже посажены. В 2020-м году удалось собрать урожай 1,3 тыс. тонн урожая. В планах инвестора посадить яблоневые и фундуковые сады с использованием системы капельного орошения на площади 2000 га.

Также инвестор планирует возвести на территории проекта плодохранилище вместимостью  50 тыс. тонн, а также построить логистический центр.

Руководитель республики положительно оценил проведенную работу и пожелал инвестору успехов в данном проекте.

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66