Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

20.04.2021 22:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил музей поэта Сулеймана Стальского и и познакомился с деятельностью благотворительного фонда «Село»

Источник: Сайт Главы РД

Находясь 19 апреля в рамках рабочей поездки в Южный Дагестан в Сулейман-Стальском районе, врио Главы РД Сергей Меликов посетил мемориальный дом-музей народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского.

Находясь 19 апреля в рамках рабочей поездки в Южный Дагестан в Сулейман-Стальском районе, врио Главы РД Сергей Меликов посетил Мемориальный дом-музей народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского. Руководитель региона не только о ознакомился с экспозициями, но и побеседовал с работниками учреждения, которые рассказали интересные истории из жизни поэтов XX века.

Врио Главы РД побывал также в  селении Цмур, где ему продемонстрировали построенную за счёт благотворительного фонда «Село» школу, соответствующую современным стандартам на 120 ученических мест. Двухэтажное здание заменило постройку 1929 года, в нем предусмотрены лаборатории, а также кабинеты иностранного языка и информатики. Школа оснащена оборудованием стоимостью 5 млн рублей, она подключена к  высокоскоростному интернету. Для улучшения учебного процесса приглашаются учителя из других регионов. Школа передана на баланс муниципалитета и имеет лицензию, для учителей построено 9 служебных квартир. Соучредитель фонда «Село» Марат Шайдаев сообщил, что за счёт средств фонда построена не только школа за 200 млн рублей, но и организовано сельхозпредприятие, которое на 150 га земли посадили интенсивный сад с капельным орошением. Меценат призвал и предпринимателей проявлять социальную ответственность бизнеса.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12