Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.04.2021 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане впервые пройдёт Всероссийский молодёжный цифровой хакатон «IT-KOT»

Более 150 лучших молодых специалистов в сфере программирования, WEB- дизайна, Android/iOS — и Web — разработчиков со всей России будут бороться в решении более 10 кейсов.

Более 150 лучших молодых специалистов в сфере программирования, WEB- дизайна, Android/iOS — и Web — разработчиков со всей России будут бороться в решении более 10 кейсов.

Информация об этом размещена на сайте Министерства.

Каждый конкурсант должен в короткие сроки создать мобильное приложение или найти решения для IT-стартапов. Участникам, проявившим себя лучше всех, предоставится возможность пройти стажировку в отраслевой компании.

По данным источника, мероприятие пройдет с 9 по 11 апреля в г. Дербенте. Среди участников — первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко и госсекретарь республики Хизри Абакаров.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте состязания, создать свою команду или найти ее в группе хакатона в Телеграме, либо во время регистрации участников на площадке.

Общий призовой фонд составит 400 000 рублей. Также среди участников конкурса будут разыграны такие призы как два PlayStation 5 и множество призов от спонсоров.

Зарегистрироваться для участия и узнать подробную информацию о форуме можно на сайте хакатона https://it-kot.top/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36