Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.04.2021 18:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и АФРОКОМ подписали соглашение о сотрудничестве

Мероприятие проходило в формате видеосвязи с участием Врио Главы региона Сергея Меликова и члена Комитета Совета Федерации по экономической политике, председателя Координационного  комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) Игоря Морозова.

Мероприятие проходило в формате видеосвязи с участием Врио Главы региона Сергея Меликова и члена Комитета Совета Федерации по экономической политике, председателя АФРОКОМ Игоря Морозова. Об этом сообщается на сайте Администрации Главы РД.

Врио Главы региона подчеркнул, что дагестанцы  уже давно работают во многих африканских странах и в  основном  в таких сферах, как геологоразведка и добыча полезных ископаемых.

Участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества. Сергей Меликов, в частности, выделил ключевые из них :«Например, учитывая заинтересованность ряда стран Африки в обеспечении мониторинга и охраны заповедных зон, мы выражаем готовность предложить самолеты малой авиации, производимые кизлярским заводом «КЭМЗ».

 Кроме того,  в числе важных сфер сотрудничества руководитель региона назвал подготовку кадров, образование, а также  ряд сельскохозяйственных направлений.

Игорь Морозов, в свою очередь, выразил согласие с тем, что африканский рынок для России новый, но перспективный. Он также заявил, что двустороннее сотрудничество будет плодотворным и успешным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27