Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов проверил строительство социально значимых объектов в Ахтынском районе

Источник: Сайт Главы РД

В рамках поездки в Ахтынский район   руководитель региона в первую очередь посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс, рассчитанный на 1500 посадочных мест.

В рамках поездки в Ахтынский район руководитель региона в первую очередь посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс, рассчитанный на 1500 посадочных мест. В спортивном комплексе смогут заниматься спортом все желающие,  он станет местом проведения  спортивных соревнований разного уровня и  подготовки спортсменов.

После осмотра здания Сергей Меликов выразил недовольство сроками сдачи объекта. Строительство центра началось в мае 2020 г.,  на данный момент здесь уже должны были проводиться работы по благоустройству прилегающей территории.

«Однако, –сказал глава региона, – у вас даже сейчас еще не готов тепловой контур. Сколько таким образом мы будем строить этот спорткомплекс?», – возмутился руководитель субъекта и предупредил, что подрядчики рискуют попасть в список недобросовестных исполнителей. Сергей Меликов поручил усилить контроль над строительными работами.

Следующим объектом осмотра  стал детский сад в селении Ахты, рассчитанный на 60 мест. На сегодняшний день он является единственным объектом в селе, отвечающим современным стандартам и требованиям. Представитель застройщика рассказал Сергею Меликову, что проблема сдачи объекта в срок заключается в изначально неправильно указанных сроках при подписании контракта. Ввод детского сада в эксплуатацию планируется в июне текущего года. Глава региона распорядился взять этот вопрос на контроль.

В этот же день руководитель республики проинспектировал строительные работы в с. Луткун. Здесь возводится школа на 400 ученических мест с целью ликвидации трехсменного режима обучения. Строительные работы идут к завершению, и уже к началу нового учебного года школа распахнет свои двери для школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25