Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил образовательный центр «Люминари»

Источник: Сайт Главы РД

Образовательный центр «Люминари», расположенный в селе Хрюг Ахтынского района, вызвал особый интерес у врио Главы региона Сергея Меликова.

Руководитель центра Дмитрий Корюхин подробно рассказал врио Главы региона о проекте. В центре обучаются 120 детей. У них есть возможность заниматься наукой, спортом, языками с лучшими тьюторами – люминариями страны. Для этого центр оснащён специальным оборудованием.

Руководитель центра ознакомил Сергея Меликова с проектами, которые реализуются учениками центра — работающая метеостанция, позволяющая проводить исследования воздуха, воды, почвы и создание всемирной системы мониторинга различных экологических показателей. «Последний наш проект – это новости на лезгинском языке. Реализация его планируется на создаваемом канале «Горец ТВ», – рассказали Сергею Меликову.

В тот же день руководителю региона провели экскурсию по Ахтынскому краеведческому музею, в котором хранятся различные экспонаты и экспозиции, представляющие историческое развитие, культурную самобытность, флору и фауну Ахтынского района.

Подробнее об этом на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12