Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.04.2021 13:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов оценил состояние социально значимых объектов в Дахадаевском районе

 Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом прибыл в Дахадаевский район.

Первым пунктом посещения стала Кубачинская начальная общеобразовательная школа -детский сад.

Абдулпатах Амирханов осмотрел помещение пищеблока школы, санузлы. Состояние образовательного учреждения не соответствует современным стандартам и нуждается в ремонте. Премьер-министр поручил Министерству образования совместно с с администрацией муниципального образования проработать этот вопрос.

Следующим пунктом стала Кубачинская средняя школа, образовательный центр «Точка роста». Здесь для детей проводятся дополнительные уроки кубачинского орнамента и ювелирного мастерства.

По словам родителей, дети с малого возраста проявляют интерес к ювелирному искусству, однако отсутствие специализированного образовательного учреждения препятствует тому, чтобы в будущем это становилось для них основной профессией.

Амирханов поручил соответствующим структурам открыть в районе специализированную образовательную организацию с выдачей по окончании учёбы диплома по ювелирному делу .

В тот же день премьер-министр посетил Дахадаевскую центральную районную больницу. Состояние медучреждения было оценено как удовлетворительное, однако  здесь возникают проблемы с поставкой лекарственных препаратов.

Помимо этого, Абдулпатах Амирханов в рамках визита в Дахадаевский район побывал в селе Уркарах, оценил состояние дорог, туристический потенциал района.

Подробнее об этом на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9