Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДагОгнях Сергей Меликов осмотрел новую поликлинику на 200 посещений в смену

Сегодня в рамках рабочей поездки в город Дагестанские Огни врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел здание новой поликлиники, которая расчитана на принятие 200 пациентов в день.

Сегодня в рамках рабочей поездки в город Дагестанские Огни врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел здание новой поликлиники, которая расчитана на принятие 200 пациентов в день.

Главврач ЦГБ Дагестанских Огней рассказал руководителю региона о том, что строительство поликлиники начато ещё в 2009-м году, однако после 2014-го года финансирование строительства приостановилось, и только спустя пять лет оно возобновилось вновь. На сегодняшний день строительство новой поликлиники полностью завершено, тем не менее она не может полноценно функционировать и принимать пациентов по причине отсутствия необходимого оборудования. Глава города Джалалутдин Алирзаев сообщил, что ответственным за мероприятия по закупке оборудования является Комитет по закупкам РД. На эти цели необходимы 138 млн рублей, вопрос о необходимых поправках в республиканский бюджет планируется рассмотреть на апрельской сессии Народного Собрания РД.

Осмотрев здание новой поликлиники и выслушав подробный рассказ о сложившейся ситуации, врио Главы РД Сергей Меликов пообещал обсудить с министром здравоохранения РД вопрос об ускорении открытия новой поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10