Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.04.2021 12:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фельдшер Марьян Гаджиева спасла жизнь ребенка

Источник: Минздрав РД

Благодаря своевременным и профессиональным действиям фельдшера Дагестанского центра медицины катастроф  Марьян Гаджиевой удалось спасти жизнь 6-ти месячного малыша.

Происшествие случилось 6 апреля. Мама проснувшись, обнаружила своего ребенка без признаков жизни, висящим в перевернутой люльке, шея младенца была обмотана веревками.

Напуганные родители сразу же выехали в больницу. По дороге они остановили первую попавшуюся им навстречу машину скорой помощи. Молодой фельдшер Марьян Гаджиева, которая вместе с бригадой направлялась на очередной вызов, не растерялась и сразу начала оказывать ребенку экстренную медицинскую помощь. Девушка сделала малышу закрытый массаж сердца, подключила кислород и уколола дексаметазон. После этих действий мальчик начал дышать.

Его доставили в ДРКБ, где борьба за жизнь ребенка продолжилась. Несколько дней мальчик находился в реанимации, а потом неделю еще лежал в отделении. Грамотные действия медицинских работников принесли свои плоды, малыш выжил и теперь он снова в родном доме.

Сама же Марьян не считает свои действия каким-то особенным подвигом. По ее словам, она просто выполнила свой долг, сделала все возможное, чтобы спасти малыша.

#позитиврд #медицинард #минздраврд

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22