Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Зиничев провел в Дагестане координационное совещание по вопросам подготовки к сезонным опасностям

Источник: Сайт Главы РД

Сегодня, 16 апреля, в Дагестан с рабочим визитом прибыли Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Глава федерального МЧС ознакомился с тем, какими ресурсами и возможностями обладает Ситуационный центр РД.

Объект общей площадью 3,5 тыс. кв. метров был запущен год назад и объединил органы повседневного управления РСЧС. Его работа позволяет круглосуточно генерировать информацию о ситуации во всех муниципалитетах республики.

Федеральному рукоовлителю презентовали макет строительства Центра медицинской и психологической реабилитации для пожарных и спасателей региона.

Также в рамках визита члены делегации совместно с Сергеем Меликовым приняли участие в торжественной закладке первого камня возводимого Центра медицинской и психологической реабилитации для пожарных и спасателей.

Ожидается, что после открытия в Центре, который расположится на берегу Каспия в Каякентском районе, смогут проходить восстановление сотрудники ведомства со своими семьями.

В этот же день Зиничев провёл Координационное совещание , на котором были обсуждены вопросы готовности территориальных звеньев РСЧС к сезонным опасностям, таким как пожары и паводки.

Подробнее по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11