Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал журналистам о результатах визита Михаила Мишустина

Источник: Сайт Главы РД

По завершении рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Дагестан врио Главы РД Сергей Меликов в ходе пресс-подхода к журналистам сообщил о её основных результатах.

По завершении рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Дагестан врио Главы РД Сергей Меликов в ходе пресс-подхода к журналистам сообщил о её основных результатах. Он подчеркнул, что основной вопрос, который решался в ходе визита совместно с коллегами из федеральных органов власти, — это вопрос, касающийся  реализации предложений, высказанных 3 марта на заседании Совета Федерации ФС РФ по социально-экономическому развитию Дагестана. Одним из направлений было развитие Дербента, именно поэтому Председатель Правительства России посетил город, где  ознакомился с его состоянием и перспективами.

После посещения Центральной городской больницы Дербента республиканским властям предложено определить основные направления развития здравоохранения с целью оказания этой сфере необходимой помощи.  Уже принято решение об оснащении городской больницы современным оборудованием.

Согласованы также вопросы финансирования строительства школ и детских садов  в рамках нацпроектов «Образование» и « Демография», что позволяет с уверенностью сказать о сдаче их в эксплуатацию к 1 сентября.

Обсуждены и вопросы завершения строительства международного терминала в аэропорту Махачкалы и перспектив его использования для паломников из Северного Кавказа и других регионов России.

Помимо этих вопросов намечены планы по решению ряда других проблем, которые взяты в проработку. Врио Главы РД выразил уверенность в том, что будут даны официальные поручения, которые лягут в основу реализации Стратегии развития Дагестана и будут учтены при планировании республиканского бюджета на 2022 год и последующий период.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14