Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.04.2021 04:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин и Сергей Меликов обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

В ходе встречи Председателя Правительства России Михаила Мишустина и врио Главы Дагестана Сергея Меликова были обсуждены вопросы социально-экономического развития республики и достигнуты договоренности о путях их решения.

В ходе встречи Председателя Правительства России Михаила Мишустина и врио Главы Дагестана Сергея Меликова были обсуждены вопросы социально-экономического развития республики и достигнуты договоренности о путях их решения.

Так, Михаил Мишустин попросил Сергея Меликова проработать совместно с Минэкономразвития РФ все детали программы социально-экономического развития г. Дербента, включая участие государства и привлечение частных инвесторов. Он также выразил надежду на то, что все необходимые средства для строительства школ, детских садов и жилья, осуществляемых в рамках двух национальных проектов, будут своевременно и в полном объёме  доведены до федеральных органов исполнительной власти и до тех, кто занимается подрядом, включая Министерство обороны РФ, и все задачи будут выполнены.

Сергей Меликов, в свою очередь, проинформировал о завершающем этапе разработки Стратегии социально-экономического развития Дагестана и намерении представить её на согласование и утверждение в федеральных органах власти. Он также обозначил три основные проблемы республики. Первая — необходимость наведения порядка в земельно-имущественных отношениях. Вторая — это проблема водоснабжения и водоотведения. Третья — проблемы топливно-энергетического комплекса, начиная с газовой сферы и завершая подачей энергоресурсов населению.

Врио Главы РД рассказал о принимаемых мерах и дальнейших планах по решению этих проблем с участием федеральных министерств и крупных компаний.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20