Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин ознакомился с планом развития Дербента

Источник: «Интерфакс»

В рамках рабочей поездки в Дагестан Михаил Мишустин посетил крепость "Нарын-Кала" в Дербенте и ознакомился с планом развития города.

Просматривая презентацию, премьер-министра заинтересовал будущий духовный центр.

"Такая жемчужина будет, мне кажется. Надо больше про это рассказывать во время презентаций", — сказал премьер.

В рамках плана развития Дербента бюджетные средства планируется направить на строительство инфраструктуры города и его благоустройство.

Внебюджетные средства будут направлены на комплексное освоение территорий нескольких микрорайонов города, строительство жилых домов, культурного центра, а также коммерческих объектов и религиозных сооружений. Предварительно реализация плана развития Дербента оценивается в 330 млрд рублей.

Общаясь с местными жителями после презентации плана, Михаил Мишустин признался, что давно мечтал попасть в Дербент — древний город с богатой историей.

По словам премьер-министра, удивили масштабные инвестиции в модернизацию города. Как отметил премьер, важно, чтобы при модернизации присутствовал общественный контроль, при принятии всех управленческих решений учитывалось мнение людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20