Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.04.2021 17:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибской ЦРБ появился компьютерный томограф

В субботу, 10 апреля, министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой был открыт кабинет КТ в Гунибский ЦРБ.

Ранее для района Министерством РД было закуплено эндоскопическое оборудование, сейчас компьютерный томограф. Как отметила министр Татьяна Беляева, главное, что и тогда и сейчас на месте находились подготовленные квалифицированные специалисты для работы на новом оборудовании. Приобретённый Минздравом РД компьютерный томограф сыграет важную роль в работе врачей района.

В рамках визита, министр ознакомилась с работой 110-коечного стационара. В стационаре многое предстоит усовершенствовать. В первую очередь — это лабораторную службу. Большинство ФАПов района нуждаются в капитальном ремонте. На 2021 год запланировано строительство ФАПа в с. Сильта.

Также Татьяна Беляева проверила лечение туристов, упавших в ущелье рядом с с. Чох накануне. В результате аварии один человек погиб на месте, четверым пострадавшим в ЦРБ оказывается необходимая медицинская помощь. Запланирована эвакуация пострадавших санитарной авиацией в республиканские медорганизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5