Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр Минэкономразвития РФ поддержал предложение о введении единой лицензии для производителей коньяка

Источник: «ТАСС»

Во время своего визита на Дербентский коньячный комбинат Максим Решетников провёл совещание по актуальным вопросам развития АПК РД.

Министр отметил главную проблему отрасли виноградарства и виноделия: это вопрос о введении единой лицензии для производителей полного цикла. Оформление множества документов не имеет никакого смысла и занимает достаточно много времени, добавил Глава ведомства страны.

Помимо этого, обсудили вопросы, касающиеся цен на закупку, поставку и розничную продажу продукции, несоответствие российским требованиям и тем, что предъявляются Евразийским экономическим сообществом.

Максим Решетников констатировал, что Дагестан производит почти 90% российского коньяка по технологии полного цикла, необходимо и дальше развивать отрасль, что повлечёт за собой  создание новых рабочих мест. В производстве винодельческой продукции уже задействовано около 20 тысяч человек, из них 18 тысяч – в отрасли виноградарства.

Сергей Меликов обратил внимание представителей делегации на то, что в сфере АПК формируется до 21% валового регионального продукта и задействовано около трети экономически активного населения. Сопоставляя показатели сбора винограда прошлых лет, врио Главы региона заметил, что потенциал для роста отрасли далеко не исчерпан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15