Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.04.2021 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по итогам НОК названы лучшие медицинские организации

Источник: РИА-Дагестан

На заседании коллегии Минздрава под руководством министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой были названы лучшие медицинские организации по итогам Независимой оценки качества оказания медицинской помощи.

Первое место разделили две организации: Поликлиника № 2 Махачкалы и Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. Второе место-детская поликлиника № 1 Махачкалы. На третьем месте-детская поликлиника № 5 Махачкалы.

Поздравляя победителей, министр здравоохранения Татьяна Беляева также отметила, что нерешенных задач ещё много, и каждому руководителю необходимо с большой ответственностью подходить к контролю качества работы каждого звена организаций-от качества лекарственных препаратов до рационального графика работы сотрудников.

Кроме этого, министр добавила, что проверки на должный уровень оказания медицинской помощи будут проводиться и в медорганизациях других городов и районов . «Поверьте, они не будут формальными, и проверяющих не удастся “смягчить” и не указывать в справке имеющиеся нарушения. По итогам будут приниматься организационные решения. Поэтому еще раз прошу вас приложить все усилия для качественной работы»,- сказала министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26