Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.03.2021 16:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД проверил ход устранения нарушений в МКД для переселенцев из аварийного жилья

6 марта премьер-министр Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов в сопровождении заместителя руководителя АГиП РД Арслана Сайпуллаева, руководителя Госжилинспекции РД Сергея Касьянова, замглавы г. Махачкалы Эфенди Хайдакова проверил состояние МКД, расположенного в микрорайоне «Ипподром» г. Махачкалы по ул. Джигитская, 13 «б».

Собственники этого дома, построенного в рамках программы переселения граждан из аварийного жилфонда в 2017-2018 г., неоднократно жаловались на ненадлежащее качество проведенных в нем работ и отсутствие комфортных условий для проживания. Так, в своих обращениях жители отмечали, что в доме не работают лифты, наблюдаются проблемы с электро- и газоснабжением, подвальные помещения затапливаются водой, а на верхних этажах регулярно нет воды.

Во время своего выезда на место в начале года глава регионального Кабмина поручил ответственным лицам устранить выявленные нарушения в МКД.

В ходе выполнения данных Амирхановым поручений в доме была проведена дополнительная линия водоснабжения, в результате вода стабильно стала подниматься и до верхних этажей дома. Кроме того, налажена система электроснабжения, произведена откачка грунтовых вод в подвалах, в шести подъездах функционируют лифты.

Председатель Правительства в разговоре с жителями дома попросил их дать оценку проводимой работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7