Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.03.2021 13:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осман Абдулкеримов прокомментировал итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

Источник: РИА Дагестан

Своим мнением о прошедших в Совете Федерации Днях Республики Дагестан, приуроченных к 100-летию со дня образования ДАСС, поделился глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов.

Руководитель муниципального образования отметил, что врио Главы РД Сергеем Меликовым на федеральном уровне были озвучены насущные проблемы региона и перспективы его социально-экономического развития.

В числе поднятых актуальных вопросов – проблема незавершенного строительства.

Сергеем Меликовым была упомянута и больница, расположенная в Ахтынском района. Возведение данного объекта началось в 2009 году, затем долгое время строительство было заморожено. И лишь с 2019 работы были возобновлены и пошли ускоренными темпами. Глава муниципалитета выразил надежду, что при исправном финансировании, в 2021 году объект будет сдан в эксплуатацию.

Осман Абдулкеримов отметил, что на рассмотрение в Совфеде членами дагестанской делегации были вынесены также вопросы, касающиеся необходимости увеличения количества работников скорой помощи, проблем животноводства, безопасности аграрных районов, подверженных в большей степени сейсмической и оползневой опасности.

По мнению главы района, все обозначенные врио руководителя РД проблемы являются многозадачными и выстраданными десятилетиями дагестанцами.

На заседании Комитата СФ одним и перспективных направлений развитии дагестанской экономики был назван туризм. Абдулкеримов подчеркнул, что в Ахтынском районе ежегодно наблюдается 100% прирост туристов в сравнении с предыдущим годом.

«Этому увеличению способствует активная работа по продвижению туристического бренда района – его уникальной природы, истории, кухни, серных источников» – заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13