Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.03.2021 21:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Низами Аскеров прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан в Совете Федерации

Источник: Мирмол

По мнению заведующего кафедрой политэкономии ДГУ Низами Аскерова, прошедшие Дни Республики Дагестан в Совфеде Федерального Собрания РФ имеют, прежде всего, историческое значение. Лишь трижды подобные мероприятия проходили в истории СССР, а в постсоветский период, по его словам, и того меньше.

На юбилейном, 500-м, заседании Совфеда в год столетия со дня образования ДАССР состоялась своего рода презентация республики как итог ее историко-экономического развития.

Ключевым событием Дней Дагестана стало выступление на «часе субъекта» Сергея Меликова, который подробно рассказал о потенциале, проблемах и перспективах развития республики. В числе обозначенных проблем – проблемы в водо- и газоснабжении, отсутствия очистных сооружений, незавершённого строительства и другие. Также врио руководителя региона затронул вопрос развития Махачкалинской агломерации, где более 30 лет наблюдаются неконтролируемые и хаотичные миграционные и урбанизационные процессы.

В ходе выступления, по словам Аскерова, Сергей Меликов также высказал свои предложения по развитию всех направлений экономики – сельскохозяйственному, промышленному, туристическому и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82