Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.03.2021 08:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра труда и социального развития республики Зураб Багомедов выступил на заседании Антинаркотический комиссии РД

Замминистра труда и социального развития республики Зураб Багомедов, выступая на заседании Антинаркотический комиссии РД, прошедшей 29 марта, проинформировал, какая работа ведется ведомством совместно с негосударственными организациями по реабилитации и ресоциализации бывших наркозависимы и профилактике наркопотребления.

В частности, Зурабом Багомедовым было названо три направления этой работы.

Во-первых – это субсидирование социально значимых программ по реабилитации бывших наркозависимых, которые проводят социально ориентированные некоммерческие организации. В 2021 году объем субсидий на такие программы увеличен почти в 3 раза.

Во-вторых – это профилактика наркомании среди детей и подростков. Ежегодно более 17 тысяч детей обслуживаются в Республиканском центре соцпомощи семье и детям, а также в отделениях соцобслуживания семьи и детей при КЦСОН в каждом муниципалитете. Здесь с ними, а также с их родителями проводят профилактические беседы.

В- третьих – это организация профориентации и содействие трудоустройству граждан. В 2020 году этой работой было охвачено порядка 50 тыс. человек. Подробно можно прочитать по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12