Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.03.2021 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Антинаркотической комиссии РД утвержден доклад «О наркоситуации в Республике Дагестан за 2020 год»

На заседании Антинаркотической комиссии РД, прошедшей вчера, 29 марта, под руководством Врио Главы Сергея Меликова члены комиссии утвердили доклад «О наркоситуации в Республике Дагестан за 2020 год».

В данном докладе отразились результаты и показатели мониторинга, проводившегося в 2020 году. В докладе специалисты обобщили и проанализировали представленные данные органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также включили туда результаты социсследований по региону.

В доклад вошел анализ уровня и структуры незаконного наркопотребления , оценка состояния и доступности наркологической медицинской помощи, медицинской и социальной реабилитации потребителей наркотиков, оказания социальных услуг лицам, потребляющим наркотики в немедицинских целях, и их ресоциализации. Кроме того, в доклад включены анализ, оценка и динамика результатов деятельности в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков и противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Дана общая оценка наркоситуации в субъекте и краткосрочный прогноз ее развития. Как следствие, специалисты обозначили основные управленческие решения и предложения по изменению наркоситуации в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42