Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.03.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическую защищенность религиозных объектов обсудили в Новолакском районе

29 марта в Новолакском районе под руководством главы муниципального образования, председателя АТК Магомед-Гаджи Айдиева прошел круглый стол, в рамках которого его участники – руководители религиозных организаций МО – рассмотрели вопрос, касающийся антитеррористической защищенности религиозных объектов в муниципалитете. 

Кроме того, в рамках повестки дня был обсужден вопрос «О лицах, получивших религиозное образование за рубежом и имеющих намерение заниматься религиозной деятельностью на территории РД».

В ходе круглого стола главы сельских поселений и имамы мечетей проинформировали о том, на какой стадии находится регистрация строящихся в районе религиозных объектов, а также поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться при регистрации. По результатам обсуждения всем имамам было поручено завершить регистрации своих объектов до 1 мая текущего года.

При рассмотрении второго вопроса повестки дня, глава района сообщил, что в муниципалитете проживает 57 человек, получивших религиозное образование за границей. Было дано поручение организовать встречу с этими лицами, проводить с ними разъяснительную работу и вовлекать в религиозные организации при МО.

В завершение мероприятия Магомед-Гаджи Айдиева назначил на 26 апреля заседание антитеррористической комиссии, на котором будут обсуждены итоги проделанной работы по регистрации и защищенности религиозных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12