Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.03.2021 15:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов пригласил Валентину Матвиенко в Дагестан

Источник: Сайт Главы РД

В Совете Федерации продолжаются Дни Республики Дагестан, приуроченные к столетию образования ДАССР. Сегодня, 3 марта состоялось главное в плане мероприятий событие – юбилейное 500-е заседание Совфеда, на котором прошел «час субъекта Российской Федерации».

На парламентском часе выступил врио Главы РД Сергей Меликов, который рассказал о главных направлениях социально-экономического развития республики.

В завершение своей речи он поздравил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и всех сенаторов с юбилейным заседанием Совета, пожелав им «дальнейших успехов на трудной ниве законотворчества, стойкости в отстаивании интересов регионов, а также крепкого здоровья».

Пользуясь случаем, врио руководителя региона обратился к Совфеду с двумя просьбами, которые не вошли в Постановление.

В связи с тем, что в 2023 году отмечается столетие со дня рождения Расула Гамзатова, он попросил рассмотреть предложение провести 9-й Парламентский форум «Историко-культурное наследие России» в дагестанском Дербенте, который является памятником культурного наследия, вошедшим в список ЮНЕСКО.

Вторая просьба адресовалась непосредственно Валентине Матвиенко. Врио Главы РД пригласил председателя Совфеда посетить Дагестан. По словам Сергея Меликова, ее приезд станет лучшим подарком для всех жителей республики в год 100-летнего юбилея Дагестана, а также позволит на месте ознакомиться с тем, как выполнены поручения, данные по итогам состоявшегося сегодня заседания.

В канун празднования 8 марта, Сергей Меликов не оставил без внимания сенаторов – представительниц прекрасного пола, поздравив их с наступлением этого прекрасного весеннего дня и пожелав благополучия и любви.

В завершение он поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду на поддержку в решении приоритетных вопросов социально-экономического развития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19