Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.03.2021 15:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве Дагестана обсудили создание в субъекте первого в СКФО нейрохирургического центра для лечения эпилепсии

Источник: Минздрав РД

26 марта, в Международный день эпилепсии, прошла встреча врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой с делегацией ведущих нейрохирургов России во главе с главным внештатным нейрохирургом Министерства здравоохранения РФ, заведующим кафедры нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А.И.Евдокимова Владимираом Крыловым.

Темой встречи стал проект по созданию в Дагестане первого и единственного в СКФО нейрохирургического центра для лечения пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии. Татьяна Беляева поблагодарила федеральных специалистов за тесное сотрудничество и отметила, что создание центра станет огромным толчком для нейрохирургии всей страны. Она подчеркнула, что на сегодняшний день материально-техническая база значительно усовершенствована современным оборудованием, включая УЗИ, МРТ, ПЭТКТ, линейные ускорители, в онкоцентре закуплено оборудование для считывания гистологических препаратов, налажена связь с институтом имени Герцена и другими НИИ. Многие операции наши врачи способны выполнять самостоятельно без сторонней помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4