Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.03.2021 17:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 37 дагестанских МКД Дагестана заменят 119 отработавших срок лифтов

27 марта состоялась встреча Первого вице-премьера Правительства РД Батыра Эмеева с жителями и руководителями УК многоквартирных домов (МКД) г.Махачкалы, в которых лифты отработали свой нормативный срок.

Батыр Эмеев проинформировал, что в 37 многоквартирных домах Дагестана планируется замена 119 лифтов, на эти цели выделено 294 миллионов рублей в рамках Региональной программы по проведению капремонта общего имущества в МКД.

Как подчеркнул Первый заместитель Председателя регионального Правительства, это стало возможным после подписания врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым соглашения с Фондом содействия реформированию ЖКХ РФ. В результате республика получила дополнительные средства на модернизацию лифтового хозяйства субъекта, отработавшего назначенный срок службы (25 лет), в соответствии с требованиями их эксплуатации, а также на основании многочисленных обращений населения.

Батыр Эмеев обратился к жителям многоквартирных домов и представителям управляющих компаний с просьбой держать на контроле работу по замене лифтов, добавив, что новые лифтовые кабины будут производиться в Дагестане. Замена лифтового оборудования начнется уже в начале следующего месяца и завершится в июле текущего года.

Во встрече участвовали мэр Махачкалы Салман Дадаев, первый замглавы Минстроя РД Мурад Алиев и руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10