Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.03.2021 15:17 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил Росгвардию с пятилетием со дня образования

Источник: Сайт Главы РД

27 марта в Русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня войск нацгвардии РФ. Участие в нем принял врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов.

Свое выступление он посвятил важной роли Росгвардии, дав высокую оценку работе ведомства за 5 лет существования. Руководитель региона отметил, что за этот период войска Росгвардии добились существенных достижений: они обеспечивали порядок во время Чемпионата Мира по футболу в России и выборов Президента РФ, успешно охраняют общественный порядок в городах и населенных пунктах нашей страны, подняв на высокий уровень состояние боевой, профессионально-должностной подготовки.

Меликов подчеркнул, что Росгвардия стала преемником славных традиций внутренних войск, которые на протяжении 210 лет обеспечивали покой и благосостояние нашего великого государства.

Он также отметил роль внутренних войск в сложный период 1999-го года, когда они вместе с народными ополченцами принимали участие в отражении агрессии международных бандформирований, вторгнувшихся на территорию Дагестана. Меликов поблагодарил непосредственных участников тех событий за мужество и стойкость, проявленные ими для обеспечения сегодняшнего покоя и мира в Дагестане, на Кавказе и во всей нашей страны.

После состоялась церемония награждения государственными наградами Республики Дагестан ветеранов и отличившихся сотрудников Российской гвардии. А завершилось мероприятие праздничным концертом.,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9