Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2021 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана встретился с деятелями культуры и искусства республики

Источник: Сайт Главы РД

25 марта, в День работника культуры, в Доме дружбы в Махачкале состоялась встреча врио Главы Дагестана Сергея Меликова с деятелями культуры и искусства республики.

В своем приветственном слове руководитель региона отметил многогранность культуры народов Дагестана, формировавшейся столетиями.

Подчеркнул Сергей Меликов и вклад дагестанского поэта Расула Гамзатова. Он сообщил, что обратился в главе государства Владимиру Путину с просьбой отметить в 2023 году вековой юбилей нашего прославленного земляка на федеральном уровне. Владимир Владимирович поддержал предложение и дал соответствующие поручения ответственным лицам. Глава субъекта считает, что это даст возможность поднять на новый уровень не только творчество народного поэта, но и весь пласт культурного наследия Дагестана.

Сергей Меликов отметил работу работников культуры в период пандемии коронавирусной инфекции. Несмотря на связанные с ней возникшие трудности, сказал руководитель РД, в регионе продолжают звучать стихи, играть музыка.

Кроме того, он подчеркнул важность сохранения и развития этнокультуры и самобытности народов Дагестана.

В ходе встречи также выступили Народный артист РФ и Дагестана, председатель Союза театральных деятелей республики Айгум Айгумов и глава регионального Союза писателей Магомед Ахмедов.

В завершение встречи состоялась приятная миссия – Сергей Меликов вручил отличившимся деятелям культуры и искусства государственные награды, почётные звания, грамоты, а также памятные часы Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16