Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2021 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил с Днем работника культуры коллектив ансамбля «Лезгинка»

Источник: Сайт Главы РД

25 марта врио Главы РД Сергей Меликов посетил ГБУ «Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», чтобы поздравить прославленный хореографический коллектив с профессиональным праздником – Днем работника культуры. В ходе встречи были обсуждены злободневные проблемы ансамбля и планы на будущее

Обращаясь к представителям творческого коллектива, Сергей Меликов подчеркнул активное участие ансамбля во многих имиджевых мероприятиях, которые проходят в субъекте. Он также отметил прекрасное выступление «Лезгинки» в рамках Дней региона в Совфеде, приуроченного к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Одной из тем, поднятых на встрече, стал вопрос строительства Дома танца «Лезгинка», завершение которого планируется в следующем году. Руководитель РД констатировал, что будет лично контролировать возведение объекта.

Кроме того, руководитель Дагестана проинформировал о создании в ближайшем будущем попечительского совета ансамбля «Лезгинка», который предложено возглавить ему. Совет будет заниматься решением имеющихся у ансамбля проблем. Сергей Меликов добавил, что один из вопросов уже решен, он сообщил о выделении финансовых средств на покупку современного комфортабельного автобуса для творческого коллектива.

На встрече также были обсуждены вопросы, касающиеся выделения средств на обучение артистов ансамбля в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечения жильем молодых семей, в том числе работающих в ансамбле и др.

В завершение мероприятия Врио Главы Дагестана вручил отличившимся артистам «Лезгинки» государственные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14