Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2021 23:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов получил решить проблему с новой школой в Бабаюртовском районе

Источник: Сайт Главы РД

В рамках заседания Совета при Главе РД по науке и образованию, прошедшего в стенах ДГУ, руководитель региона Сергей Меликов обратил внимание на обращения граждан по поводу сферы образования.

Одним из рассматриваемых вопросов стала ситуация с новой школой в Бабаюртовском районе, построенной на землях отгонного животноводства Тляратинского района. Ее возведение завершилось еще в 2018 году. Школа рассчитана на 320 ученических мест и оборудована большим спортзалом, просторной столовой, оснащенна всем необходимым оборудованием и инвентарем. Объект был  построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», но до сих пор не введен в эксплуатацию, а министерство образования республики не принимает ее на баланс. По словам Сергея Меликова, такая обстановка сложилась из-за статуса земель, на которых построена школа.

Врио главы РД поручил заместителю Председателя Правительства Дагестана Анатолию Карибову совместно  с Минсельхозпродом РД в течение недели разобраться с данной проблемой, чтобы в новом учебном году школа была открыта в обязательном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6